Московская Духовная Академия и Московский Государственный педагогический Университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии и Московский государственный педагогический университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации.

Экстракорпоральное оплодотворение, что за этим стоит

Пастриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также Церковно-общественный совет по биомедецинской этике при Московской Патриархии выпустила Сборник материалов "ЭКО (эстракорпоральное оплодотворение), что за этим стоит на самом деле".

Священномученик Игнатий (Садковский Сергей Сергеевич), епископ Скопинский, викарий Рязанской епархии (+9 февраля 1938)

Священномученик Игнатий родился 21 октября 1887 года в Москве в семье священника Сергея Максимовича Садковского, служившего в Георгиевской на Всполье церкви, и в крещении наречен был, как и его отец, Сергеем. Впоследствии священник Сергей Максимович Садковский был переведен в Петропавловский храм на Новой Басманной улице, а затем, уже будучи в сане протоиерея, в Софийскую церковь на Лубянке.