Культура духа

Доклад епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Творогова) на региональный этапе ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений в Рязани.

Воспитание молодежи под сенью Вышенской обители

29 июня Православная Церковь отмечает перенесение мощей святителя Феофана, затворника Вышенского. Уже второй год на Выше будет проходить Феофановский молодежный патриотический форум «Божия ловитва», приуроченный к перенесению честных мощей святителя. Об этом уникальном формате духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи побеседовали с кандидатом теологических наук, проповедником, писателем и публицистом, специалистом в области феофановедения, управляющим Скопинской епархией епископом Питиримом (Твороговым).

Луганская рапсодия

Очерк епископа Скопинского и Шацкого Питирима (Творогова) после очередной гуманитарной поездки в Луганскую Народную Республику и посещения зоны специальной военной операции.

Епископ Питирим призвал Жосул Е.В. извиниться перед российскими воинами

В медийной среде набирает силу скандал, спровоцированный резким высказыванием Е.В. Жосул в адрес, так называемых, вагнеровцев, которых член Межсоборного присутствия обвинила в язычестве и сравнила с боевиками «Азова».

Проповедь епископа Питирима по сказке «Щелкунчик и Мышиный король»

Проповедь епископа Скопинского и Шацкого Питирима в день праздника Собор Пресвятой Богородицы в Кирилло-Мефодиевском храме при Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии.