Волонтеры Скопинского электротехнического колледжа убрали территорию воинского мемориала

18 апреля в преддверии праздника Светлого Христового Воскресения - Пасхи и дня Победы в Великой Отечественной Войне, волонтеры Скопинского электротехнического колледжа убрали территорию воинского мемориала на Никольском кладбище г. Скопина.

Встреча со школьниками села Путятино на тему «Монастыри и монашество»

17 апреля в Путятинской школе на базе урока "Основы православной культуры" прошла встреча настоятеля Покровского храма с. Путятино игумена Феодорита (Долгова) с учащимися 4 класса на тему «Монастыри и монашество».

Акафист страстям Христовым в кафедральном соборе

14 апреля епископ Феодорит совершил последний в этом Великом посту чин Пассии в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина.
Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора иерей Антоний Русанов, клирики собора - иерей Ильия Секретарев, иерей Дионисий Серединин, диакон Валентин Мишаков и насельник Свято - Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.

Божественная Литургия в Христорождественском храме села Борец Сараевского района

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста и дня памяти прп.Марии Египетской, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в приделе Покрова Пресвятой Богородицы Христорождественского храма с.Борец Сараевского района.

Божественная Литургия в субботу акафиста Пресвятой Богородицы в Сретенском соборе города Скопина

13 апреля, суббота пятой седмицы Великого поста – Похвала Пресвятой Богородицы.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.