Всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина

22 февраля, в канун Недели о Страшном суде, епископ Феодорит совершил Всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, клирики собора иерей Дионисий Серединин, иерей Артемий Жарёнов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – диакон Тихон (Дыда).

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой

После чтения Евангелия владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

пресс-служба Скопинской епархии

Епископ Феодорит принял участие в программе "Светлый вечер" радио «Вера»

В программе "Светлый вечер" радио «Вера» епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и главный редактор издательства «Отчий Дом» Михаил Шкатов рассказали о старице Феодосии Скопинской и о книге, в которой изложено её житие и воспоминания современников.

Епископ Феодорит принял участие в программе "Новый день" Рязанского епархиального радио.

20 февраля в прямом эфире программы "Новый день" Рязанского епархиального радио выступил владыка Феодорит. Совсем недавно Рязанская Православная духовная семинария отметила 30-летие со дня возрождения. В разговоре с владыкой-ректором были подняты вопросы об истории духовной школы, а также о важности наличия положительных качеств будущих пастырей.

Божественная Литургия в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района

18 февраля, в день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района.