Епископ Феодорит совершил великое освящение престола центрального алтаря Сретенского кафедрального собора и Божественную литургию на новоосвященном престоле

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Феодорит совершил великое освящение престола центрального алтаря Сретенского кафедрального собора и Божественную литургию на новоосвященном престоле.

Епископ Феодорит совершил Всенощное бдение в левом приделе Сретенского кафедрального собора, который освящен в честь святых апостолов Петра и Павла

11 июля, в канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла, епископ Феодорит возглавил Всенощное бдение в левом приделе Сретенского кафедрального собора, который освящен в честь святых апостолов.

11 июля Святая Церковь чтит икону Божией Матери, именуемой «Троеручица».
Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары Сараевского района.

День семьи, любви и верности в Ряжске

8 июля в Ряжском краеведческом музее состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский совершил молебное пение в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в престольный день Тихвинского храма с. Пехлец

9 июля Святая Церковь чтит память Тихвинской иконы Божией Матери.
Епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную литургию в день престольного праздника Тихвинского храма с. Пехлец Кораблинского района.

Клирик епархии удостоен богослужебно-иерархической награды

За усердное служение Матери Церкви, настоятель храма Воскресения Словущего  – иерей Сергий Тришкин, удостоен богослужебно-иерархической награды – правом ношения наперсного креста золотого цвета.

8 июля Святая Церковь чтит память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей брака. В этот же день с 2008 года отмечается государственный праздник «День семьи, любви и верности».

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев

8 июля, в день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Воскресенском храме п.Побединка.