Епископ Феодорит принял участие в чине монашеского пострига протоиерея Александра Данилова

18 октября в Свято-Троицком монастыре г. Рязани, после вечернего богослужения, состоялся монашеский постриг избранного епископом Касимовским и Сасовским – протоиерея Александра Данилова.

Районный этап Рождественских чтений в Ухоловском районе

17 октября в КЦ «Победа» прошло совместное мероприятие Троицкого храма р.п.Ухолово с учреждениями культуры Ухоловского муниципального района в рамках Рождественских чтений «Молодежь: свобода, ответственность» по воспитанию нравственных ценностей у современной молодежи.

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви предстоятелем Касимовской епархии избран протоиерей Александр Данилов

15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Минском епархиальном управлении, на котором епископом Касимовским И САСОВСКИМ был избран клирик Рязанской епархии - протоиерей Александр Данилов. (Журнал № 76)

«Душой к природе прикоснись»

В Центре внешкольной работы г. Ряжска на праздник Покрова Божьей Матери состоялся традиционный конкурс чтецов «Душой к природе прикоснись» для самых маленьких воспитанников городской воскресной школы имени св. мч. Лукиллиана.

Епископ Феодорит начал курс лекций в Рязанской православной духовной семинарии

15 октября в Рязанской православной духовной семинарии епископ Скопинский и Шацкий Феодорит начал курс лекций в рамках предмета "Церковное право". Первая лекция курса была посвящена теме: «Канонические аспекты Таинства крещения».