Отдание праздника Святой Пасхи

В ночь с 11 на 12 июня, день отдания праздника Святой Пасхи, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил вечерню, утреню и Божественную литургию Пасхальным чином в Вознесенском Архиерейском подворье с. Князево Скопинского района.

Клирик епархии удостоен богослужебно-иерархической награды

9 июня, за усердное служение Матерей Церкви, настоятель храма в честь великомученицы Параскевы села Незнаново Кораблинского района был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

Представители епархии приняли участие в открытии выставки «Русская Голгофа»

Уникальная выставка «Русская Голгофа», посвященная мученикам и исповедникам 1917 – 1925 годов, открылась 8 июня в Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина. Участниками события стали митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Касимовский и Сасовский Василий, преподаватели и студенты Рязанской православной духовной семинарии и другие рязанцы.