Поздравление от клира и мирян Скопинской епархии Его Преосвященству Преосвященнейшему епископу Скопинскому и Шацкому Феодориту

Ваше Преосвященство, Преосвященнейший Владыко!

От лица духовенства и всех верующих Скопинской епархии сердечно поздравляем Ваше Преосвященство с днём Вашего рождения!

Собор архистратига Божия Михаила

21 ноября в день празднования собора архангела Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храма архангела Михаила с. Кремлево Скопинского района.

Всенощное бдение накануне собора Архистратига Михаила

20 ноября епископ Феодорит в сослужении клира собора совершил Всенощное бдение накануне дня памяти архангела Божия Михаила и всех Небесных сил Бесплотных в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

День 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона

18 ноября 2017 года, в день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, совершившему Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы, сослужил епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, где совершилась хиротония архимандрита Феофана (Данченкова) во епископа Волжского и Сернурского.

Региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений Скопинской епархии «Нравственные ценности и будущее человечества»

16 ноября в г. Ряжске Скопинской епархии состоялся круглый стол «Нравственные ценности и будущее человечества»» в рамках регионального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений.