Божественная Литургия в Покровском храме с.Покрово-Гагарино, Милославского района.

17 июня, неделя 3-я по Пятидесятнице; день памяти преподобного Мефодия Пешношского и святителя Митрофана, Патриарха Константинопольского.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Покрово-Гагарино, Милославского района.

Группа воскресного дня "ВЕРТОГРАД" посетила Иоанно-Богословский монастырь

Чудесный духовный подарок получила группа воскресного дня "ВЕРТОГРАД" от владыки Феодорита по случаю окончания учебного года - поездку в село Пощупово Рязанской области, в Иоанно - Богословский мужской монастырь!

«Словно грусть о России вчерашней…»

В рамках XIV Гаретовских чтений состоялось торжественное открытие памятной доски на одном из домов на улице Урицкого, надпись на ней гласит: «Эта улица в уездном городе Ряжске называлась Дворянская». Приветствовал собравшихся председатель Общества исследователей Ряжского края имени В.И. Гаретовского Олег Мокроусов.

Молебен на открытие XIV Гаретовских чтений в г. Ряжске

На площадке перед Ряжским краеведческим музеем состоялся молебен перед началом всякого доброго дела, посвященный открытию Четырнадцатых Гаретовских чтений. Праздничное богослужение возглавил благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.

Освящение храма в честь вмч.Димитрия Солунского с. Кривель

11 июня, в понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице епископ Феодорит совершил освящение храма  в честь вмч. Димитрия Солунского села Кривель, Сапожковского района и возглавил Божественную Литургию в новопосвященном храме.

Божественная Литургия в престольный праздник храма Всех святых в земли Русской просиявших п. Октябрьский, г. Скопин

10 июня святая Церковь прославляет всех Святых в земле Русской просиявших. В этот день Преосвященный Феодорит совершил торжественное богослужение в храме, посвященном Русским святым в мрн. Октябрьский.

Божественная Литургия в день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июня, четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице; воспоминание третьего Обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в Троицком храме села Красное, Сапожковского района.