Преставился ко Господу старейший клирик Скопинской епархии архимандрит Варлаам (Лункин) (обновлено)

29 февраля на 85-м году жизни скончался старейший клирик Скопинской епархии, Настоятель Архангельского храма села Делехово Скопинского района архимандрит Варлаам (Лункин).

Лыжный Крестный ход

23 февраля в городе Скопине состоялся необычный и уже традиционный Крестный ход из Свято-Духова мужского монастыря в Димитриевский мужской монастырь. По окончании молебна в стенах Духова монастыря, духовенство и миряне епархии по благословению епископа Скопинского и Шацкого Питирима отправились на лыжах в Димитриевский монастырь.

Встреча с благочинным Милославского округа

15 февраля отмечается день памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. 35-летию этой памятной даты была посвящена встреча «Дорогами афганской войны», организованная сотрудниками Милославской центральной библиотеки для учащихся 8-х, 9-х классов МОУ «Милославская школа».