В Шацке состоялась встреча «Деструктивные образования как угроза личности, семье, обществу и государству»

.

5 сентября, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима, в зале воскресной школы при Троицком соборе города Шацка прошла миссионерская встреча на тему «Деструктивные образования как угроза личности, семье, обществу и государству».

Лектором выступил протоиерей Александр Новопашин – руководитель Центра апологетической миссии по Сибирскому федеральному округу, вице-президент Российской Ассоциации центров по изучению религий и сект (РАЦИРС), руководитель Миссионерского отдела Новосибирской епархии, настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского города Новосибирска.

Отец Александр рассказал о разных формах деструктивных образований; тоталитарных сектах, суицидальных и экстремистских движениях, которые могут носить и нерелигиозный характер. В беседе было рассказано об опасностях, затягивающих людей разного возраста в различные практики так называемых целителей, магию, колдовство и т.д.. Все это приводит к психическим проблемам, угрозе здоровью, потере времени и ресурсов, разрушению семейных связей.

В работе семинара приняли участие руководитель миссионерского отдела   Скопинской епархии иерей Олег Лозов, руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, благочинный Шацкого округа протоиерей Филипп Квасный и миссионеры благочиннических округов.

Такие встречи важны для просветительской работы, чтобы глубже узнавать свою Веру и культурную традицию. Все эти знания позволят противостоять разного рода шарлатанам и сохранить свою духовную идентичность.

i-
i-1-
i-2-
i-3-
i-4-
i-5-