Просветительский проект «Мой Пушкин»

16 мая заместитель руководителя ОРОиК Скопинской епархии, педагог дополнительного образования ДДЮ «Алые паруса», Екатерина Силинская в составе Рязанского отделения клуба «Учитель года» (руководитель Екатерина Филиппова) приняла участие в форуме «От учащегося до педагога–наставника», организованного Министерством образования Рязанской области и Управлением образования Кораблинского района.

Члены клуба победителей конкурсов педагогического мастерства представили культурно-просветительский проект «Мой Пушкин».

Екатерина Силинская в своём выступлении продемонстрировала, как в сказках Пушкин удивительно тонко и точно показал разрушительную силу страстей и преображающее действие добродетелей на человека.

Глубокий нравственный смысл сказок Пушкина и обличение грехов было закреплено в импровизации со зрителями.

Пресс-служба Скопинской епархии

5eHqtg0lX4o