В Скопине почтили память схимонахини Феодосии (Косоротихиной)

15 мая в актовом зале Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии состоялся вечер памяти схимонахини Феодосии (Косоротихиной), приуроченный к 10-летию со дня кончины подвижницы.

Вспомнить о светлых мгновениях в своей жизни, которые были проведены рядом со старицей, собралось огромное количество людей.

С приветственным словом к гостям вечера обратился епископ Питирим, где он подчеркнул важность присутствия в этом мире святых людей, источающих своей жизнью любовь Христову.

Также множество людей сохранили в своем сердце самые теплые воспоминания о схимонахине Феодосии.

Участниками и гостями вечера были исполнены стихи и песни, посвященные дорогой не только для скопинцев, но и для людей с разных уголков России подвижнице благочестия.

Пресс-служба Скопинской епархии

4kGxdaa39Ag-