Вечерня с чином прощения в Георгиевском храме г. Скопина

17 марта, в Неделю сыропустную, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил вечерню с чином прощения в Георгиевском храме города Скопина.

По сложившейся традиции, получить архипастырское благословение на прохождение Великого поста прибыли клирики и миряне Скопинской епархии.

В завершение вечерни епископ Питирим вознес молитвы на начало Святой Четыредесятницы, произнес слова назидания и испросил прощение у духовенства и паствы.

Под пение покаянных стихир и тропарей, а также традиционно исполняемых стихир Святой Пасхи, священнослужители и миряне испросили прощения у архипастыря, а затем друг у друга.

Перед началом вечерни епископ Питирим в сослужении духовенства Скопинской епархии совершил очередное молебное пение о воинах.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-