Престольный праздник в селе Заборово

19 ноября, в канун дня малого престольного праздника в честь Архистратига Михаила в Преображенском храма села Заборово Александро-Невского района (до революции 1918 года один из приделов храма был освящен в честь Архангела Михаила) в мемориальном комплексе Скобелева М. Д. состоялся праздничный концерт.

Со словами поздравления к собравшимся обратился настоятель храма Преображения Господня священник Дионисий Серединин.

Особую помощь в организации концерта оказали: творческий коллектив «Каширинские зори» и дуэт «Надежда» из села Борисовка. Также организаторы выразили особую благодарность районному Дворцу культуры и Центральной библиотеке за постоянное тесное сотрудничество и помощь в развитии Мемориального комплекса.

Мероприятие, целью которого было возрождение Скобелевских традиций празднования престольного праздника села, посетили не только местные жители, но и гости из г. Ряжска и п. Александро-Невский. После концерта для гостей праздника было организовано праздничное чаепитие.

21 ноября в день праздника в Преображенском храме был совершен водосвятный молебен и Божественная литургия. Также в этот день иерей Дионисий совершил водосвятный молебен в селе Ново-Тишевое. Разрушенный храм в этом селе тоже был освящен в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных.

Пресс-служба Скопинской епархии

ELEBvfeArk