Божественная литургия в день праздника Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в день праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

За Богослужением епископ Питирим совершил хиротонию в священный сан иерея клирика Сретенского кафедрального собора г. Скопина  - диакона Анатолия Шашкина.

По окончании богослужения духовенство совершило славление праздника и поклонение Кресту. После чего Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-