Кинолекторий в Ряжской библиотеке

18 августа в Городской библиотеке №1 в рамках клуба «Основы православной культуры» состоялся просмотр с обсуждением документального фильма из нового цикла «12 храмов».

«12 Храмов» – это 12 документальных короткометражных фильмов. Каждый фильм – это рассказ об одном из значимых монастырей России, как о памятнике архитектурного и исторического наследия. Цикл фильмов приоткрывает завесу церковной жизни для тех, кто только начинает свой духовный путь и имеет неподдельный интерес разобраться и прочувствовать истинную силу и дух Русского Православия. Первый фильм цикла – «Псково-Печерский монастырь. Почему Православие не модно среди молодежи?»

Обсуждение фильма комментировал постоянный ведущий мероприятий православной тематики протоиерей Андрей Силинский, благочинный Ряжского округа. Также сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с книгами из фонда библиотеки о Псково-Печерской обители.

Пресс-служба Скопинской епархии

oUP0NRv9MV4