Престольный праздник в Никольском храме города Скопина

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Никольского храма города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора города Скопина под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии духовенство совершило крестный ход вокруг храма, после которого епископ Питирим произнес проповедь и преподал верующим благословение.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил Медали Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III-й степени Жичину Анну Андреевну.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-