День Победы в Ряжском благочинии

9 мая в Ряжском благочинии состоялись торжественные мероприятия посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начались памятные мероприятия на Братском кладбище, где состоялась церемония возложения венков к мемориалу воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Литию по погибшим воинам отслужил Благочинный Ряжского района протоиерей Андрей Силинский. Минутой молчания почтили ряжцы память всех погибших во время войны и ветеранов, которых уже нет с нами. На площади Советской под звуки Гимна России подняли Знамя Победы, флаги Российской Федерации и Рязанской области.

Затем в районном Доме культуры прошел концерт патриотической песни. Перед его началом выступил глава Ряжского района, председатель районной Думы Олег Мокроусов. Он поздравил всех с праздником Великой Победы, пожелал здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой. «Мы должны показать всему миру, что едины и готовы постоять за себя и свою Родину», – сказал Олег Юрьевич. В концерте принял участие Детский хор Никольского храма с. Новое-Еголдаево (художественный руководитель иерей Дионисий Соляков).

После концерта всех желающих пригласили в городской парк подкрепиться солдатской кашей, приготовленной в войсковой части № 11227. Там же прошла акция «Песни Победы», где гости праздника пели любимые песни военных лет.

Пресс-служба Скопинской епархии

blcTJXuruXM-