Божественная литургия в день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля, в Пятницу Светлой седмицы и день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную Литургию в Тихвинском храме села Пехлец Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Тихвинского храма иерей Василий Осяк и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор Тихвинского храма под управлением Елизаветы Осяк.

На малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Святой Пасхи, настоятель Тихвинского храма села Пехлец иерей Василий Осяк был удостоен права ношения палицы.

На сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии правящий Архиерей и духовенство совершили Пасхальный Крестный ход вокруг храма, после чего епископ Питирим обратился к верующим со словами проповеди.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-