Литургия Преждеосвященных Даров в Казанском храме города Кораблино

24 марта, в пятницу 4-й недели Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил соборное служение  Литургии Преждеосвященных Даров в Казанском храме города Кораблино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Казанского храма города Кораблино иерей Георгий Иванов и духовенство Кораблинского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Накануне вечером епископ Питирим молился за уставным богослужением в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-