Вебинар о выборе модуля «Основы православной культуры»

22 февраля председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации провел онлайн-совещание, в котором приняли участие председатель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и его заместитель.

Руководителям епархиальных отделов религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений рассказал об организации и проведении родительских собраний по выбору модуля «Основы православной культуры». Речь шла о подготовке и представлению модуля ОПК в рамках курса Основы религиозных культур и светской этике. Митрополит Евгений отметил, что в некоторых школах встречи с родителями третьеклассников уже состоялись, в некоторых запланированы на март-апрель текущего учебного года. Объяснил, что подготовка к выступлению на родительском собрании может сыграть свою роль. Родители будущих четвероклассников могут сделать обоснованный выбор в пользу курса ОПК.

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации рассказал о сообществе педагогов. Образовательная интернет-площадка «Клевер Лаборатория» фундаментально поможет подготовиться к родительским собраниям. Здесь размещены методические рекомендации.

По материалам сайта Правобраз

-e1677136301291