Божественная литургия в Христорождественском храме с.Кочуры

13 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Иоанна Кочурова, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию  в Христорождественском храме села Кочуры Милославского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров, настоятель Христорождественского храма с.Кочуры игумен Амвросий (Калабухов) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого мужского монастыря г. Рязани.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление праздника, после чего Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Также епископ Питирим удостоил церковных наград за участие в жизни общины активных прихожан Христорождественского храма: Марухин Александр Сергеевич был удостоен Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия Скопинского III-й степени.

Архиерейскими грамотами были награждены: Гусев Павел Николаевич, Палоян Оганес Альбертович, Кулимов Александр Николаевич, Трифонов Анатолий Юрьевич, Ульнова Татьяна Владимировна, Ульнова Наталья Владимировна.

пресс-служба Скопинской епархии

01-