Тематическая программа «Цени свою жизнь» в г. Ряжске

20 октября благочинный Ряжского округа протоирей Андрей Силинский принял участие в тематической программе «Цени свою жизнь» в клубе «Подросток и закон» районного Дома культуры. Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!».

Ученикам шестых классов МОУ «Ряжская СШ №1» протоирей Андрей Силинский, помощник председателя Ряжского районного суда И.В. Шевченко, врач психиатр-нарколог ГБУ РО «Ряжский ММЦ» А.В. Чадин, и.о. инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ряжский» Ю. В. Флюр рассказали о вреде наркотиков.

Приглашенные гости затронули такие темы: что такое наркотики и каковы последствия употребления для организма, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять этому, ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения, христианское отношение к проблеме наркомании и пагубное влияние духовное здоровье человека.

Протоиерей Андрей особо отметил, что Церковь не остается в стороне от проблем, которыми охвачено общество, она всегда подает руку помощи людям, ищущим спасения и исцеления, поэтому создаются системы помощи наркозависимым и их близким, специальные реабилитационные центры и службы.

Было видно, что подростки не остались равнодушны к происходящему, активно включились в разговор, задавали много вопросов гостям. Сладкие призы получили самые активные – Давыдов Данила и Друзьяк Александра. Ведущая и руководитель клуба Любовь Игумнова провела игру, целью которой было показать, что любопытство может привести к очень страшным последствиям.

пресс-служба Скопинской епархии

EB87WBErUUk