Епископ Питирим совершил Божественную литургию в день праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Воскресенском храме поселка Побединка Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Воскресенского храма поселка Побединка иерей Сергий Тришкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения духовенство совершило поклонение Кресту и освящение меда. После чего епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

2-