Подведение итогов творческого конкурса

21 марта руководитель отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский принял участие в работе жюри муниципального этапа областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле».

В конкурсе, который в 2022 году посвящён Дню славянской письменности и культуры, две номинации: литературное творчество и изобразительное искусство.

Цели конкурса – приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России; активизация творческой, в том числе, литературно-художественной и исследовательской деятельности; стимулирование научного поиска и инициативы обучающихся в изучении культурного наследия; укрепление традиций русской семьи; развитие навыков работы с книгой.

21 марта в Духовно-просветительском центре Скопинской епархии оценивали рисунки учащихся Скопинского района, а 17 марта в Управлении Образования г. Скопина подводили итоги в литературной номинации среди работ школьников города.

Работы победителей номинаций в трех возрастных группах будут отправлены в Рязань для участия финальном – областном этапе конкурса.

пресс-служба Скопинской епархии