Час православия «Православная книга-путь к духовности» в Ряжской библиотеке

15 марта в городской библиотеке №1 в рамках клуба «Основы православной культуры» прошел час православия «Православная книга-путь к духовности», приуроченный к Дню православной книги.

Заместитель руководителя ОРОиК Скопинской епархии Силинская Е.И. рассказала учащимся 8 класса школы №3 о том, как писались первые рукописные книги в монастырях, о выходе первой печатной книги «Апостол».

Трудно переоценить значение книги в жизни человека, ведь только книга способна создать художественный образ. Невозможно хорошо учиться, не читая книг. Екатерина Ивановна рекомендовала ребятам вырабатывать привычку к чтению, начиная читать по несколько минут в день, постепенно увеличивая время. Также надо читать и Библию понемногу, регулярно.

Учащиеся представили мини-спектакль о человеческих чувствах, где ребята говорили от имени гордости, зависти, совести.

Для знакомства с православной книгой Силинская Е.И. показала детям уникальные книги, изданные в 19 веке или в годы Великой Отечественной войны. Ребята с увлечением попробовали писать перьевой ручкой и чернилами.

Мероприятие, посвящённое Дню православной книги, прошло в доброй и теплой атмосфере.

пресс-служба Скопинской епархии