Новогодний молебен в Сретенском кафедральном соборе

После вечернего богослужения в Сретенском кафедральном соборе 31 декабря 2021 года епископ Питирим совершил заупокойную литию по усопшим в 2021 году.

С владыкой молились клирики собора и прихожане, пришедшие на совместную молитву, чтобы с молитвой в храме проводить ушедший год и встретить новый 2022 год.

После литии владыка обратился к пастве со словами проповеди, в которой призвал каждого достойно звания христианина проводить свою жизнь, ценя те мгновения жизни, которые нам даёт Бог.

Далее было совершено молебное пение нового года, смысл молитв которого в том, что христиане благодарят Господа за год минувший, а священнослужители призывают Божие благословение на наступающий год. Обращая нашу молитву ко Господу в канун Нового года, мы просим Его, чтобы Он ниспослал Свою милость к нам, услышал наши молитвы, чтобы, завершая и следующий год, мы могли с благодарением Богу сказать так, как обычно: «Слава Тебе, Боже, Благодетелю наш, во веки веков. Аминь».

пресс-служба Скопинской епархии