Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Пятницком храме с. Незнаново

В этом году исполняется 165 лет Пятницкому храму села Незнаново, который был основан в 1856 году. В 1935 году храм закрыли, а в 1991 году его вновь передали Церкви. В этом году отмечается также и 30-летие со дня его открытия.

12 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы села Незнаново Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии  иерей Антоний Русанов, благочинный Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Пятницкого храма иерей Димитрий Шишов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Пятницкого храма.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Также епископ Питирим удостоил церковных наград некоторых прихожан Пятницкого храма за активное участие в жизни общины:

Шишов Александр Иванович удостоен Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия Скопинского II-й степени;

Черкасов Давид Геннадьевич удостоен Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия Скопинского II-й степени;

Шалдин Сергей Николаевич удостоен Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия Скопинского II-й степени.

Архиерейскими грамотами были награждены:

Соболев Игорь Иванович;

Титов Евгений Сергеевич;