Региональный этап Рождественских чтений

7 декабря представители Скопинской епархии приняли участие в секциях регионального этапа ХХХ Рождественских образовательных чтений Рязанской митрополии.

Секретарь Епархиального совета иеромонах Савва (Алешин) принял участие в секции «Древние монашеские традиции в условиях современности», которая была организована в дистанционном формате на платформе Zoom.

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Скопинской епархии Е. Силинская приняла участие в секции «Обретая будущее: составляющие семьи и нравственности в эпоху перемен», которая состоялась в онлайн-формате. Организаторами встречи выступили Рязанский центр охраны материнства и детства «Право на жизнь» и Рязанский медицинский колледж.

Председатель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и его заместитель приняли участие в секции «Модели решения основных проблем развития преподавания ОПК на территории Рязанской области» в Николо-Ямском храме г. Рязани. Протоиерей Андрей обратился к участникам секции с приветственным словом, а Екатерина Силинская представила доклад «Проблема восприятия школьниками курса основы православной культуры». Организатором конференции выступил ОРОиК Рязанской епархии. В работе секции приняли участие представители духовного и светского образования Рязанской, Скопинской и Касимовской епархий.

пресс-служба Скопинской епархии