Встреча епископа Питирима с учителями "Основ православной культуры"

.

23 ноября в формате Zoom-конференции состоялась встреча епископа Скопинского и Шацкого Питирима с учителями "Основ православной культуры" и ОРКСЭ. В конференции приняли участие учителя из 40 школ епархии.

Организаторами встречи выступили Отдел религиозного образования и катехизации Скопинской епархии и ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования».

В начале встречи Владыка Питирим ответил на вопросы, которые педагоги заранее прислали в ОРОиК епархии. Владыка рассказал, как отвечать на провокационные вопросы учеников и ответил на те, которые дети задавали учителям. Например, как же Бог мог допустить грехопадение? Кто создал Бога? Где находится человек до Страшного суда?

Также Владыка ответил на вопросы общей тематики. Например, в чем главная цель курса Основ православной культуры и насколько эта цель достижима? И на многие другие.

Епископ Питирим поделился с учителями святоотеческим опытом воспитания, раскрыл тему православной антропологии, и призвал педагогов не жалеть телесных и душевных сил на образование своих учеников.

Председатель ОРОиК протоиерей Андрей Силинский напомнил учителям, об олимпиаде ОПК, школьный тур которой продлится до 15 декабря.

В заключение конференции было принято решение сделать подобные встречи регулярными.

Вопросы для следующей конференции можно присылать по эл.адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел.: +79106201028, протоиерей Андрей Силинский.

пресс-служба Скопинской епархии