Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями православной культуры

19 октября 2021 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями, реализующими предметные области «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

В президиуме находились: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений; министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов. В заседании приняли участие президент Российской академии образования профессор О.Ю. Васильева, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Н.В. Журавлева, педагоги из различных регионов России.

Рязанскую делегацию учителей возглавил ректор Рязанского института развития образования А.А. Кашаев. Скопинскую епархию представляла учитель Основ православной культуры МОУ «Ряжская СШ №3» Е.И. Силинская.

Предстоятель Русской Православной Церкви наградил президента РАО О.Ю. Васильеву Патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению» за многолетнюю поддержку просветительных проектов Русской Православной Церкви и труды по составлению и изданию учебника «Основы православной культуры. 4-й класс».

В завершение заседания митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и С.С. Кравцов вручили награды педагогам, особо потрудившимся на ниве духовно-нравственного просвещения, — почетные грамоты Министерства просвещения РФ, благодарственные письма и Патриаршие грамоты.

Патриаршей грамотой за труды на ниве духовно-нравственного просвещения награждена учитель Основ православной культуры МОУ «Ряжская СШ №3»Е.И.Силинская.

По материалам Официального сайта Московского Патриархата