Состоялось отпевание и погребение иеросхимонаха Алипия (Прохорова)

11 октября в Димитриевском мужском монастыре с. Дмитриево Скопинского района состоялась Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного клирика Скопинской епархии, насельника Димитриевского мужского монастыря иеросхимонаха Алипия (Прохорова).

Богослужение возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим в сослужении духовенства Скопинской епархии.

Иеросхимонах Алипий (Прохоров) скончался на 49-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Проститься с почившим священнослужителем собралось духовенство Скопинской епархии, а также многочисленные верующие, родственники и духовные чада.

Иеросхимонах Алипий был погребен на территории Димитриевского монастыря за алтарем главного храма в честь великомученика Димитрия Солунского.

пресс-служба Скопинской епархии