Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово

21 августа, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово архимандрит Пимен (Адарченко) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Никитиной.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Епископ Питирим удостоил медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III-й степени главу администрации Вослебского сельского поселения Чевагина Александра Николаевича.

пресс-служба Скопинской епархии