Великая Пасхальная Вечерня

В день Воскресения Христова Преосвященнейший епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил служение Пасхальной вечерни в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

По сложившейся традиции, поздравить с праздником Пасхи Преосвященнейшего Владыку собрались клирики епархии и миряне.

За богослужением было прочитано Евангельское зачало о явлении Воскресшего Христа ученикам.

Преосвященнейший Владыка обратился к духовенству и прихожанам с Архипастырским словом.

От лица духовенства Скопинской епархии епископа Питирима поздравил секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов.

Также Владыку поздравила Воскресная группа при Сретенском кафедральном соборе «Вертоград». Дети прочитали пасхальные стихи и подарили пасхальные снеди, сделанные своими руками. Взрослые участники Воскресной группы позравили Владыку, исполнив пасхальные песнопения.

Поздравить в этот день правящего Архиерея пришли и сотрудники епархиальной социальной столовой «Пять хлебов», которые  преподнесли Владыке пасхальные снеди. В свою очередь епископ Питирим удостоил сотрудницу епархиальной социальной столовой «Пять хлебов» Мозуль Любовь Георгиевну Медали Рязанской митрополии  Блаженной Любови Рязанской III-й степени.

пресс-служба Скопинской епархии