Божественная литургия в Неделю 5-ю Великого поста

18 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Никольском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря села Старочернеево Шацкого района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Николо-Чернеевского мужского монастыря игумен Феодосий (Иванов),  благочинный Шацкого округа   игумен Серафим (Сергеев)   и духовенство епархии.

На малом входе Преосвященнейший Владыка, согласно решению Священного Синода от 13 апреля 2021 года (журнал№23), возвел архимандрита Феодосия (Иванова) в сан игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря.

Также, на малом входе Владыка Питирим удостоил настоятеля Троицкого храма с.Высокое Шацкого района иеромонаха Вонифатия (Петровнина) правом ношения набедренника.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасных.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии и Крестного хода Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии