Божественная литургия в Борисо-Глебском храме с. Корневое

24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов), благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Борисо-Глебского храма села Корневое протоиерей Константин Гусаров и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

На Великом входе епископ Питирим возвел диакона Николая Русских в сан иерея, а после евхаристического канона иподиакона Вениамина (Симонова) в сан иеродиакона.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, поздравил рукоположенных с хиротонией и преподнес им в дар иконы.

пресс-служба Скопинской епархии