Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре

22 января, накануне дня памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил всенощное бдение в Свято-Духовом мужском монастыре города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря города Скопина игумен Игнатий Долотов, духовенство монастыря и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Святитель Феофан, Затворник Вышенский -  известный в православии богослов и проповедник. Он знал несколько языков, в том числе арабский и греческий. В церковной среде ценили организаторские и дипломатические способности святителя Феофана, он же не стремился к почету и общественной деятельности. С юности святитель Феофан мечтал посвятить себя служению Богу в аскезе и уединении.

Подробнее о житии святого можно узнать по ссылке.

пресс-служба Скопинской епархии