Епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского

В пятницу четвёртой седмицы Великого поста, 27 марта, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова, епископа Римского, в Покровском храме с. Песочня Путятинского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Путятинского округа - игумен Феодорит (Долгов);

настоятель Покровского храма с. Песочня – иерей Роман Борисов;
настоятель Введенского храма с. Летники – игумен Петр (Мухин);
настоятель Архангельского храма с. Путятино – протоиерей Владимир Мучкин;
настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о прекращении эпидемии.
В завершении богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди.
Настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за богослужение. В свою очередь, владыка передал на молитвенную память храму икону Георгия Победоносца, а настоятелю книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».

пресс-служба Скопинской епархии