Божественная Литургия в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района

18 февраля, в день памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Всех святых в земле Русской просиявших пос. Октябрьский Скопинского района.

благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина - иерей Антоний Русанов;

настоятель храма Всех святых в земле Русской просиявших - иерей Евгений Герасимов;

настоятель Покровского храма с.Лопатино - протоиерей Максим Косоруков;
клирик Христорождественского храма г. Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении были вознесены молитвы об упокоении души приснопамятной схимонахини Феодосии (Косоротихиной) и архимандрите Авеле (Македонове).
По окончании Литургии была совершена панихида по матушке Феодосии и архимандрите Авеле.

Преосвященный епископ Феодорит совершил литию на могиле схимонахини Феодосии в д.Велемья Скопинского района.
В этот день матушка приняла монашеский постриг, который был совершен архимандритом Авелем (Македоновым) по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Симона (Новикова).

пресс-служба Скопинской епархии