Ключарь Успенского храма г. Ряжска протоиерей Евгений Удовенко отслужил заупокойную литию в память о жителях блокадного Ленинграда и воинах, погибших во время ВОВ

27 января в г.Ряжске у мемориала, установленного в память погибших блокадников, состоялся митинг, посвященный дню полного снятия блокады Ленинграда.

Ключарь Успенского храма г. Ряжска протоиерей Евгений Удовенко отслужил заупокойную литию в память о жителях блокадного Ленинграда и воинах, погибших во время Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной Войны на железнодорожный узел станции Ряжск приходили эшелоны с эвакуированными жителями Ленинграда. Блокадники, не перенесшие голод и тяжелую эвакуацию, находили упокоение в братской могиле Ряжска.

76 лет назад, 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Военная блокада города Ленинграда длилась 873 дней и стала самой кровопролитной осадой в истории человечества.

По материалам Ряжского благочиния