Божественная литургия в день памяти святителя Феофана в Успенском Вышенском женском монастыре

23 января в день памяти святителя Феофана Затворника, Вышенского, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Касимовский и Сасовский Василий совершили Божественную литургию в Успенском храме Вышенского монастыря п.Выша.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Рязанской митрополии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого собора г. Моршанска и хор Троицкого храма с.Польное-Ялтуново под управлением Веры Квасной.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии со словами проповеди к богомольцам обратился митрополит Марк.
Епископ Феодорит обратился со словом приветствия ко всем собравшимся. Медалью Рязанской митрополии святителя Феофана Затворника Вышенского I степени был награжден протоиерей Василий Кузнецов, медалью III степени - Клюева Екатерина.
Духовенство совершило крестный ход в Казанский собор монастыря, где у раки с мощами святителя Феофана был совершен молебен.

пресс-служба Скопинской епархии и по материалам Рязанской епархии