Епископ Феодорит совершил Божественную литургию и великую вечерню в соединении с чином Великого освящения воды в Вознесенском храме г.Скопина

18 января в Навечерие Богоявления Господня (Крещенский сочельник),
епископ Феодорит совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Вознесенском храме города Скопина.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г.Скопина – протоиерей Владимир Палий;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Чтением Апостола и Евангелия в Навечерие Богоявления Церковь возвещает о Крестителе и Предтече Господнем Иоанне, свидетельствовавшем о вечном и Божественном величии Христа и призывающем к покаянию.
В конце великой вечерни епископ Феодорит в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды.
После отпуста духовенство совершило славление у иконы Крещения Господня.
По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Владимир Палий поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу.
Владыка передал на молитвенную память храму икону Вознесения Господня.

пресс-служба Скопинской епархии