Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в день попразднства Рождества Христова в храме благоверного князя Александра Невского

8 января, в день попразднства Рождества Христова, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в р.п Александр-Невский.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – игумен Игнатий (Долотов), настоятель храма блгв.кн.Александра Невского р.п Александро-Невский - протоиерей Аркадий Безбородкин, настоятель Преображенского храма с. Заборово - иерей Сергий Муравьев, настоятель Никольского храма с. Студенки - иерей Николай Майсумов, настоятель Казанского храма с. Благие - иерей Дионисий Крылов, настоятель Боголюбского храма с. Зимарово - иерей Владимир Москвитин, клирик Христорождественского храма г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший владыка обратился со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Аркадий Безбородкин поблагодарил правящего архиерея за праздничную службу и преподнес икону Божией Матери, в свою очередь владыка передал на молитвенную память настоятелю храма книгу «Старица Феодосия Скопинская. Воспоминания самовидцев».

пресс-служба Скопинской епархии