Епископ Феодорит совершил освящение храма сщмч. Арефы Сараевского

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил освящение храма в честь священномученика Арефы Сараевского в с. Бычки и Божественную Литургию в новоосвященном храме.

и.о. игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря – архимандрит Феодосий (Иванов);
Секретарь Скопинской епархии, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма р.п. Сараи – иерей Алексей Сауткин;
настоятель храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Паники – иеромонах Климент (Крыгин);
клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков и клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Песнопения богослужения исполнил хор Казанского храма р.п. Сараи.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
За Богослужением молились родственники Арефы Сараевского.
Епископ Феодорит удостоил медалями Рязанской митрополии:
святителя Василия, епископа Рязанского III степени – иеромонаха Климента (Крыгина);
благоверного князя Романа Рязанского III степени – Ракитина Анатолия Петровича, Солдатова Виктора Викторовича и Шишкина Виктора Николаевича;
медалью блаженной Любови Рязанской III степени – Насонову Наталю Михайловну и Саморукову Наталью Алексеевну.
Архиерейскими грамотами были награждены: Евдокушин Александр Михайлович, Петин Иван Александрович, Литвинов Юрий Николаевич, Фроловская Татьяна Кузьминична и Давыдова Татьяна Ивановна.
Владыка преподнес памятные подарки – иконы Божией Матери в дар новоосвященному храму, в свою очередь настоятель иеромонах Климент (Крыгин) преподнес владыке на молитвенную память икону священномученика Арефы Сараевского.