Рождественские образовательные чтения в Касимовской епархии

26 октября представители Скопинской епархии приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в Касимовской епархии.

В здании администрации Шостьенского сельского поселения с. Шостье Касимовского района прошел круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники». В чтениях приняли участие руководители отделов религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии, священнослужители, педагоги, краеведы, сотрудники музеев.

Руководитель ОРОиК Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский обратился к участниками чтений с приветственным словом. Заместитель председателя ОРОиК Скопинской епархии Е.И. Силинская представила доклад «Патриотическое воспитание как важная составляющая духовно-нравственного воспитания детей и молодежи (опыт Ряжского благочиния Скопинской епархии)».

Епископ Касимовский и Сасовский Василий подвел итоги Епархиального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений и вручил дипломы докладчикам.