Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме р.п Сапожок

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме р.п.Сапожок.

Секретарь Скопинской епархии, и.о Свято-Духова мужского монастыря -иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель Крестовоздвиженского храма р.п Сапожок – протоиерей Александр Овчинников;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузьмин;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – иерей Василий Тетеркин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков; клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
В соответствии с богослужебным Уставом на Литургии вместо Трисвятой песни исполнялась стихира: «Кресту Твоему покланяемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим».
По прочтении Евангелия владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило молебен, крестный ход и славление Кресту Господню.
На молитвенную память владыка преподнес Крестовоздвиженскому храму икону Спасителя, а настоятелю храма протоиерею Александру Овчинникову – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.