Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского

12 сентября, в день памяти перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р. п. Александро-Невский.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Александро-Невского округа и настоятель храма Александра-Невского р.п. Александро-Невский – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Преображенского храма с. Заборово – иерей Сергий Муравьев;
настоятель Никольского храма с. Студенки – иерей Николай Майсумов;
настоятель Казанского храма с. Благие – иерей Дионисий Крылов;
настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери с.Зимарово – иерей Владимир Москвитин;
клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По запричастном стихе был совершён крестный ход и прочитана молитва перед иконой святого благоверного князя Александра Невского.
Владыка передал в храм икону Божией Матери Одигитрия, а также поздравил диакона Александра Скворцова с днем небесного покровителя и подарил на молитвенную память икону Божией Матери.
От лица прихожан храма Петракова Татьяна Владимировна поблагодарила Преосвященного владыку за совместную молитву.