Божественная Литургия в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и в предпразднство Преображения Господня, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в приделе свт.Митрофана, епископа Воронежского храма иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" села I-е Марчуки Ряжского района.

Секретарь Скопинской епархии , и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов); благочинный Ряжского округа - протоиерей Андрей Силинский, благочинный II Кораблинского округа - протоиерей Евгений Удовенко, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" села I-e Марчуки - протоиерей Сергий Меркин; клирик Христорождественского храма г.Ряжска –
диакон Валентин Мишаков и насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивановой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился к прихожанам со словом проповеди на апостольское чтение.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Владыка преподнес памятный подарок настоятелю храма протоиерею Сергию Меркину – книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском, а также передал в дар храму крест.