Божественная Литургия в Введенском храме с. Летники Путятинского района

16 июля, в день памяти святителя Василия, епископа Рязанского, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Введенском храме с. Летники Путятинского района.

благочинный Путятинского округа - игумен Феодорит (Долгов), настоятель Введенского храма - игумен Петр (Мухин), настоятель Архангельского храма с.Путятино - протоиерей Владимир Мучкин, настоятель Успенского храма с. Карабухино - иерей Александр Грушин, клирик Христорождественского храма г.Ряжска - диакон Валентин Мишаков, клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По прочтении Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление святителю Василию, епископу Рязанскому.
Владыка преподнес памятный подарок настоятелю храма игумену Петру (Мухину) –
книгу о святом праведном Иоанне Кронштадтском.