Делегация Борисоглебской епархии посетила Вышенский монастырь

.

19 июня в Свято-Успенский Вышенский монастырь прибыла делегация Борисоглебской епархии Воронежской митрополии во главе с епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием.

У центральных врат обители гостей встретила настоятельница монастыря игумения Вера. Прибывшие зашли в Казанский собор, где приложились к мощам святителя Феофана Затворника Вышенского и чудотворной иконе Матери Божией Казанской Вышенской. Владыка Сергий подарил игумении Вере икону святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.
На следующий день в Казанском соборе клирики Борисоглебской епархии во главе с епископом Сергием совершили  молебное пение с акафистом у раки с мощами святителя Феофана Затворника. После молебна  Божественную Литургию возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, на богослужении присутствовали настоятельница обители игумения Вера и гостья монахиня Вера - настоятельница Скворчихинского монастыря. Владыке был преподнесен памятный подарок - книга «Летопись жизни и творений святителя Феофана, Затворника Вышенского». По окончании Литургии гостям была предложена трапеза и экскурсия в музей святителя Феофана. Завершилось паломничество в Вышенскую обитель посещением святого источника Казанской иконы Божией Матери.