В Рязанском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет митрополии

23 июня в Рязанском епархиальном управлении состоялся очередной Архиерейский совет Рязанской митрополии.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит и епископ Касимовский и Сасовский Василий обсудили текущие вопросы церковной жизни. На заседание также был приглашен ректор Рязанской православной духовной семинарии протоиерей Димитрий Гольцев.
Участники встречи обсудили организацию проведения Рождественских образовательных чтений в регионе в 2019 году, конкурса «Духовное возрождение», затронули вопросы контроля итоговой аттестации на епархиальных курсах повышения квалификации священнослужителей, а также высказали мнения относительно общих принципов духовно-просветительской работы с казачьими организациями Рязанской митрополии.