В селе Путятино прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В ночь на 22 июня благочинный Путинского округа игумен Феодорит (Долгов) с прихожанами Покровского храма с. Путятино приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.

Проследовав от Покровского храма с зажжёнными свечами, настоятель и прихожане влились в колонну участников митинга. В своем слове к собравшимся игумен Феодорит призвал всех сохранять память о великом подвиге народа, а также напомнил, что сегодня, как и несколько десятков лет назад, нам тоже приходится быть на полях сражений. Только сейчас люди по всему миру погибают от других врагов: наркомании, алкоголизма, игромании и других зависимостей. И эта битва духовная, в которой будет победителем лишь тот, кто выйдет на войну не один, а вместе с Богом. Только общими усилиями всех верующих мы сможем увидеть серьезные перемены в жизни нашей страны. Если каждый человек в молитве попросит Бога об охране, защите и процветании своей Родины, то Господь обязательно услышит нас и благословит всю землю.