Расписание крестного хода в поселок Крижи

.

Дорогие братья и сестры!
По благословению Преосвященнейшего Феодорита, епископа Скопинского и Шацкого, состоится традиционный крестный ход на святой источник Ильи Пророка в посёлок Крыжи.

22 июня в 5 часов утра крестный ход отправится от Успенского храма (с. Успенское).

В 5.30 крестный ход пройдет у сквера Бирюзова (ранее здесь располагался Входоиерусалимский храм). Далее участники крестного хода пройдут по улице Красная площадь, где ранее были Пятницкая церковь и Троицкий собор (ныне стадион "Труд").

В 5.50 - можно присоединиться к крестному ходу у Дворца культуры им. Ленина (ранее на этом месте располагался Покровский (он же Никольский)) храм. Будет отслужен молебен.

В 6.40 – остановка у стоматологической поликлиники в мкр. металлургов.
Далее крестный ход проследует до с. Лопатино с одной остановкой (30 минут).

9.00 – 9.30 – прибытие крестного хода к храму Покрова Божией Матери с. Лопатино. Молебен.

10.30 – отправление крестного хода в п. Крыжи.

12.00 – привал.

14.00 – прибытие крестного хода на святой источник в п. Крыжи. Водосвятный молебен. Омовение в источнике для желающих.

16.00 – отправление крестного хода в обратный путь.

Участники крестного хода будут молиться о хорошей погоде и обильном урожае, о ниспослании благодати Божией на наш город и на всю землю Русскую. Очень важна соборная молитва, ведь сказано в Евангелии, что если двое или трое вместе будут просить Господа о чем-либо, то Он незримо пребудет среди них и молитву исполнит.
Можно идти не весь путь, а пройти хотя бы небольшой участок (по силам) – и это будет вашей лептой в этом трудном деле. Присоединиться к крестному ходу можно в любом удобном для Вас месте, согласно расписанию. Надеемся, что многие жители города и района примут участие в этом благом деле!
Спаси всех Господь!