Божественная Литургия в День Святой Троицы в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

16 июня, в день праздника Живоначальной Троицы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, клирики собора - иерей Илия Секретарев и диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
Апостольское чтение сегодняшнего праздника повествует нам о событии Сошествия Святого Духа на апостолов.
По прочтении Святого Евангелия, владыка обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения, в котором призвал всех заботиться о сохранении и приумножении благодати Святого Духа, что был дан каждому христианину в таинстве Святого Крещения.
По отпусте Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.