Состоялся учредительный круг МРОО "Великое братство казачьих войск"

11 мая в Николо - Чернеевском монастыре Шацкого района прошел учредительный круг МРОО "Великое братство казачьих войск", в котором прибыли участие делегации из 12 областей России.
Перед началом работы был совершён молебен. В своих обращениях к собрашимся игумен монастыря архимандрит Феодосий и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Скопинской епархии иерей Владимир Удовенко единодушно призвали казаков стоять в вере православной, участвовать в жизни Церкви, её спасительных Таинствах, быть примером для других соотечественников служения Богу и Отечеству. После избрания нового атамана и других казаков на необходимые должности, казаки вновь собрались в храме, где, вознеся благодарственные молитву Господу, закончили работу.