Архиерейское богослужение в Светлый вторник

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Феодорит возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Коноплино Ухоловского района.

Секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято - Духова мужского монастыря - иеромонах Игнатий (Долотов), благочинный Ухоловского округа - иерей Олег Лозов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Коноплино - иерей Георгий Лозов, клирики Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Валентин Мишаков и диакон Алексанр Скворцов.
Песнопения богослужения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Пасхи, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Георгий Лозов удостоен права ношения палицы.
По прочтении Евангелия, Владыка обратился к прихожанам со словом, в котором растолковал дневное Евангельское чтение о явлении Иисуса Христа своим ученикам по дороге в Еммаус.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве состоялся Пасхальный крестный ход, после которого архипастырь наградил особо потрудившихся прихожан в деле созидания и благоукрашения храма Пресвятой Богородицы: Каманина Алексея Николаевича, Никанорову Юлию Александровну, Калугину Тамару Николаевну, Ланину Елену Анатольевну, Шеркунову Неониллу Маликовну, Папину Анну Макаровну, Анасимову Татьяну Ивановну, Бордину Людмилу Ивановну, Карнееву Валентину Александровну, Зайцевых Тимофея Анатольевича и Галину Ивановну.