Литургия Преждеосвященных Даров в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

23 апреля, в Вторник Страстной седмицы Великого поста, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа – настоятель Вознесенского храма г.Скопина – протоиерей Владимир Палий, настоятель Архангельского храма с. Кремлево – протоиерей Михаил Рящин, настоятель Успенского храма с. Успенское – протоиерей Геннадий Лепешкевич, настоятель Казанского храма с. Ильинка – Димитрий Оспангазин, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Клекотки – иерей Николай Бородин, ключарь Никольского храма г. Скопина – иерей Андрей Борисов, клирики Сретенского кафедрального собора – иерей Илья Секретарев, иерей Дионисий Серединин, диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского собора под управлением Марии Егоровой.
На малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Пасхи, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Клекотки – иерей Николай Бородин награждён правом ношения – палицы.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.